Можно ли доверить юристу подачу жалоб на отказ в возбуждении дела или нужно сделать это лично?

• г. Самара

Подачу жалоб на отказ в возбуждении дела я должна осуществлять лично (сама приезжать и подавать) или могу доверить это юристу, например написав у нотариуса доверенность на ведение дела?

(Нет возможности ездить по различным органам - прокуратура, суд, следователь).

Ответы на вопрос (2):

Можете через доверенное лицо, а можете отправить их Почтой России, заказными письмами с уведомлением о вручении.

Здравствуйте! Нет абсолютно никакой необходимости ездить и околачивать пороги чиновников. Поберегите свои нервы и время. Не нужно обращаться к нотариусу. Пишите жалобу и отправляйте почтой России письмом с уведомлением и описью вложения. На руках у Вас будут доказательства того, что Вы отправили конкретный документ конкретному адресату и этот адресат Ваш документ получил. Желаю Вам успехов!!