Может ли инвалид 2 группы представлять себя в суде если он психически больной и не лишен дееспособности?

• г. Днепродзержинск

Может ли инвалид 2 группы представлять себя в суде если он психически больной и не лишен диеспособности?

Ответы на вопрос (1):

пока судом не будет признан недееспособным или частично недееспособным (а также указанное лицо может оформить доверенность на представление своих интересов в суде).

Но в суде Вы можете поставить вопрос о его дееспособности и назначении судебно-психиатрической экспертизы