Может ли инвалид 2 группы (психически больной) получить в наследство недвижимость самостоятельно от близкого родственника?

• г. Москва

Может ли инвалид 2 группы (психически больной) получить в наследство недвижимость самостоятельно от близкого родственника?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если он признан недееспособным, то нет

Если признан по суду недееспособным, то не может получить самостоятельно, а если по суду не признан, то может.