Может ли по закону психически больной инвалид 2 группы участвовать в приватизации...

• г. Москва

Может ли по закону психически больной инвалид 2 группы участвовать в приватизации...

Ответы на вопрос (4):

Может. А почему нет?

За него документы должен оформлять опекун.

Может, если не признан недееспособным. Если признан, то его права защищает и осуществляет опекун.

Да имеет полное право, если он не ограничен или не лишен дееспособности В этом случае за него принимает решение опекун. Права на приватизацию у него никто не отнимал.