Положена ли бабушке-ветерану ВОВ квартира в Москве, если она стоит на учете как нуждающаяся в жилье с 2010 года и живет в общежитии?

• г. Москва

Положена ли квартира бабушке 85 лет если она ветеран ВОВ по ст. 20. Встала на учет как нуждающаяся в жилом помещении в 2010 г. Сейчас она живет в общежитии. Регион Москва. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оснований предоставления может быть несколько, самый основной УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 - 1945 ГОДОВ

7 мая 2008 года N 714

По ст 20 Закона "О ветеранах" она не является участником ВОВ и права на предосталение жилья как УЧАСТНИК ВОВ НЕ имеет

Статья 20. Меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны

[Закон "О ветеранах"][Глава II][Статья 20]

Меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.