Как получить кадастровый номер для земельного участка в сельхозназначении и нужно ли платить за это - опыт мамы пенсионера из Мариуполя
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя мама проживает в г. Мариуполе и имеет земельный участок земли сельхозназначения в Волновахском районе Донецкой области, доставшийся ей по наследству. Государственный акт на землю у неё есть, однако нет кадастрового номера. Подскажите,-куда ей обратиться и вообще порядок действий по получению кадастрового номера, и нужно ли ей платить какие-либо деньги (она пенсионер-73 года). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Государственный кадастровый учет земельных участков представляет собой описание и индивидуализацию земельных участков, в результате чего каждый земельный участок получает такие характеристики, которые позволяют однозначно выделить его из других земельных участков и осуществить его качественную и экономическую оценку.

Государственный кадастровый учет земельных участков сопровождается присвоением каждому земельному участку кадастрового номера.

При постановке на государственный учет сведения о земельном участке вносятся в государственный кадастр недвижимости, а заявителю выдается кадастровый паспорт, представляющий собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую необходимые для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сведения об объекте недвижимости.

ДОНЕЦКИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОГО И ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРА

Адрес

Украина, Донецкая область, Донецк г., Буковинская ул., 2

+380 (62)337-32-00 Номер телефона