Документы, необходимые для продажи квартиры при наличии генеральной доверенности

• г. Югорск

Генеральная доверенность от мужа на продажу квартиры в другом городе, какие ещё документы нужно или какие копии документов нужны при продаже. Квартира в собственности более 3 лет собственник он один, никто не прописан и никто не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Нужны правоустанавливающие документы на жилое помещение!

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для оформления доверенности на продажу квартиры? Я собственник (1/2 доля), нахожусь в другом городе и не могу присутствовать на сделке, муж (собственник 1/2 доля) продает квартиру (другой регион). Прописана еще дочь 15 лет. Я хочу сделать доверенность на мужа, чтобы он там полностью мог оформить сделку и получить деньги. Какие документы мне нужны здесь, чтобы правильно оформить доверенность (можно копии или обязательно оригиналы?)

Какие нужны документы нужны для оформления генеральной доверенности на продажу квартир. Я собственник квартиры, нахожусь в другом городе и у меня с собой нет свительства о собственности на квартиру. Хочу составить ген. доверенность на свою бабушку. Обязательна нужно иметь при составлении у нотариуса ксерокопию этого документа или можно сказать на словах.

Покупаем квартиру у двух собственников (брат и сестра), один из которых проживает в другом городе, другой занимается продажей квартиры по доверенности от имени себя и другого собственника. Доверенность официальная, заверенная нотариусом. Квартира получена обоими собственниками по наследству. В квартире никто не прописан. Что нужно обязательно учесть и указать в договоре купли-продажи? Покупаем в ипотеку, если это важно в данном случае. Спасибо.

Покупаем квартиру по ипотеке от Сбербанка. Квартира, которую мы нашли с помощью риелтора, продается по доверенности. Собственник-жена, проживает в Питере, дала доверенность на продажу её квартиры супругу. Больше собственников в квартире нет, никто там не прописан. Возможны ли какие-то проблемы при оформлении документов на данную квартиру, если она продается по доверенности? Смогут ли в Регистрационной палате снять право собственности с прежней собственницы, если она находится в другом городе, но дала доверенность на продажу данной квартиры своему супругу? Спасибо заранее.

Я собираюсь купить кооперативную квартиру. Собственник этой квартиры проживает в другом городе, но он оформил доверенность на продажу квартиры на свою бывшую жену, которая прописана вместе со своим совершеннолетним сыном в этой квартире. Из всех документов на квартиру имеется только ордер. Какие ещё документы необходимы и какова процедура купли-продажи этой квартиры.

Нужна юридическая консультация. Есть квартира 4-х комнатная 106 кв.м., благоустроенная в сельской местности. Квартира в собственности, 3 собственника в равных долях один из них проживает в ней, 2 не проживают. Прописаны 5 человек включая 1 несовершеннолетний (не собственник). Какие нужны документы для продажи или обмена данной квартиры? И возможна ли продажа квартиры если 2 собственника желают продать, а 1 против?

Дана генеральная доверенность на продажу доли в квартире, нужно ли присутствие второго собственника или договор у Натариуса при продаже всей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок (11 лет) в данный момент проживает в квартире с родителями, прописан, и имеет там собственность 1/4 в г. Волжском. Есть еще одна квартира в г. Северодвинске где этот ребенок имеет долю (половина квартиры). вторая половина в собственности у его дедушки (отец моего мужа). В кв.в Северодвинске прописана наша семья (Муж, я и двое наших детей 7 лет). Встал вопрос о продаже этой квартиры дедушка дает разрешение на продажу (не знаем какие нужны документы от отца мужа, дарственная, или что то другое...) соответственно родители ребенка (племянника) тоже не против, но все они проживают в другом городе. Нужно делать рсприватизацию, или есть другие варианты? У бабушки ребенка есть еще одна квартира возможно ли собственность племянника переоформить в бабушкину квартиру, знаем что просто отказаться от собственности сможет при достижении 18 лет?

Квартира приватизирована на мужа, жену и двух несов. Детей, в квартире никто не прописан и не проживает, все живут в другом городе, какие необходимы документы при разделе квартиры и продаже, получал квартиру муж от м/о.На данный момент разведены. Спасибо.

Хочу оформить генеральную доверенность на продажу квартиры на мою мать (и квартира, и она в другом городе). Какие нужны документы для похода к нотариусу? Достаточно ли копий правоустанавливающих документов на квартиру и копии ее паспорта, заверенных нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение