Необходимость присутствия второго собственника и договора у натариуса при продаже всей квартиры в контексте генеральной доверенности

• г. Пермь

Дана генеральная доверенность на продажу доли в квартире, нужно ли присутствие второго собственника или договор у Натариуса при продаже всей квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, присутствие второго собственника не требуется

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Продажу доли квартиры у нотариуса осуществляет сам собственник доли или его представитель по доверенности. Если продается вся квартира, должны так же присутствовать эти лица. Удачи.

Добрый день!

В данном случае если есть доверенность от данного собственника, то его присутствие не обязательно, в его интересах может действовать представитель. Договор подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Сделка оформляется у нотариуса. Необходимо присутствие обоих собственников квартиры или их представителей по нотариальной доверенности.

Добрый день! При продаже доли в квартире необходимо предложить второму собственнику выкупить долю. Присутствие второго собственника у нотариуса не требуеттся, требуется отказ от приобретения доли или документ, подтверждающий, что второй собственник не изъявил желание в течении времени, указанном в уведомлении выкупить долю. Удачи вам!