Преступная рассылка смс без согласия - способы прекращения и возмещения ущерба

• г. Новокузнецк

На телефон систематически приходят смс с текстом вам одобрен кредит, возьмите кредит и т.д. Жутко надоело. Своего согласия на рассылку смс никому не давал. Пользуются личными данными без моего ведома.

Есть ли состав преступления? Какой? Как можно прекратить рассылку? Как наказать и взыскать моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в сотовую компанию с заявлением о нежелании получать СМС - переговорите о разных возможностях, в противном случае обратитесь в полицию с заявлением.