Если я скажу о своей беременности спустя три месяца, могут ли меня уволить как не прошедшую испытательный срок?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Если Вы расскажете сейчас, то автоматически будете зачислены в штат без испытательного срока, а уволить Вас теперь вообще не смогут.

Поздравляю!

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

Беременность не является основанием в данном случае. В любом случае вы праве обжаловать такое решение в суд.