ИДПС требует показать аптечку и выписывает штраф - что делать?

• г. Вилюйск

Меня вчера остановил ИДПС для проверки документов на трассе, в другом районе. Когда документы оказались у него в руках он заявил, что я разговаривал по телефону, когда я сказал с детализацией обжалую этот протокол, тогда он начал требовать показать аптечку и тд. Тогда я уточнил у инспектора, что это осмотр или досмотр, если досмотр то только с понятыми и протоколом досмотра. Промурыжив минут 20,выписал мне штраф на 500 рублей за отсутствие аптечки, огнетушителя и знаков АО, досмотр не был проведен. Так как сейчас графы пояснений нет, мне пришлось подписать протокол. Имел ли право инспектор проверять наличие аптечки и тд? Обжаловать протокол я могу по месту жительства? И в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Инспектор взятку вымогал. А то что выписал штраф, это хорошо. Обжалуйте действия инспектора.