Для рассмотрения материалов дела истца, со стороны ответчика от организации необходима только доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Чтобы представитель участвовал в деле, да нужна доверенность на ведения дела уполномоченным в организации лицом

Также, к иску необходимо приложить копию свидетельства о госрегистрации юридического лица, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за 30 дней до обращения в суд с иском. В настоящее время Пленум Высшего Арбитражного Суда России занял позицию согласно которого возможно представлять вместо выписки из ЕГРЮЛ, распечатанную на бумажном носителе и заверенную представителем истца информацию с сайта ФНС (п. 3 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 12).