Когда пришло письмо - в котором было сказано, что если мы не уедем...

• г. Санкт-Петербург

Я с родителями отдыхала на юге (мне 17 лет). В наш коттедж в течении отдыха подкидывали письма с угрозами об изнасиловании, и порою даже убийства. Затем стали по ночам резать бельевые веревки, рвать полотенца...

Кто-то ночью ходил по веранде. Мы боялись выйти, сидели в коттедже и пили успокоительное. Когда пришло письмо - в котором было сказано, что если мы не уедем... то очень плохо нам будет. Мы обратились в милицию (это происходило в поселке Лоо, местечко под Сочи.), нам посоветовали уехать... мол психов много... обидно-даже заявление не приняли, сказали, что у них и так много дел, уезжайте в СПб и там все решайте. Мы купили вдвое дороже билет, переплатив за срочность. И на следующий день уехали..

У меня был нервный срыв, я проходила курс лечения у психотерапевта, пила дорогие успокоительные лекарства, и деньги за путевку нам тоже не вернули.

В общем денег немерено потратили. И нервов. Папа обратившись к друзьям выяснил, что все те письма, из-за которых мы уехали - писала девочка 15 лет, отдыхавшая в соседнем коттедже. Веревки и белье тоже она резала.

Что нам делать? Подать в суд на нее - ей 15, она не подсудна. На родителей? А выграим ли мы дело? Или еще больше разоримся и окончательно свихнемся? Очень надеюсь на вашу помощь! Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доказательная база по таким делам очень тяжело добывается и плохо фиксируется. Шансов выиграть мало, взыскать ещё меньше.

Не тратьте деньги и нервы.