Налоговое уведомление на налог на имущество - почему налоговые органы выписали налог на младшего ребенка?

• г. Москва

Наша квартира в Москве прошлым летом была приватизирована на меня и моих малолетних детей (3,5 и 1,5 лет). В этом году нам прислали налоговое уведомление на меня и на младшего ребенка. Мне не понятно, какой логикой руководствовались налоговые влясти, выписывая налог на имущество на полуторалетнего ребенка. Дети с рождения уже становятся налогоплатильщиками?

Спасибо.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

1. Ст. 1 ФЗ "О налогах на имущество физических лиц".

2. Да (ст. ст. 1 ФЗ "О налогах на имущество физических лиц", 11, 19 Налогового кодекса РФ).