Сдача своей части приватизированной квартиры - есть ли такая возможность, если другой собственник против?

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос таков: двухкомнатная квартира приватизированна На три части. Две трети мои одна другого собственника. Имею ли я право сдать свою часть если второй собственник против. Что мне нужно сделать чтоб иметь возможность сдавать свою комнату? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна. здравствуйте. для начала вам нужно определить порядок пользования квартирой в судебном порядке. однако этого мало, поскольку закон предусматривает при осуществлении прав владения и пользования жилым помещением согласие всех собственников жилого помещения.