Можно ли уволиться по собственному желанию находясь на больничном? Или все равно заставят отрабатывать 2 недели?

• г. Саратов

Можно ли уволиться по собственному желанию находясь на больничном? Или все равно заставят отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Работодатель должен Вас уволить через две недели после получения от Вас заявления об увольнении по собственному желанию ( даже если Вы находитесь на больничном)..

Понятия "отработка" в трудовом кодексе РФ не существует.

Удачи!