Как не остаться в дураках при разделе имущества?

• г. Уссурийск

Как быстро разведут если имеется несовершеннолетняя дочь, по обоюдному согласию с кем останется ребенок и по разделу имущества?

Ответы на вопрос (1):

Если ответчик не против расторжения брака, то брак будет расторгнут в первом судебном заседании, которое, скорее всего, состоится не ранее чем через месяц с момента обращения в суд с иском. место жительства ребенка и раздел имущества может быть произведен по соглашению сторон. Если имеется спор, то данный вопрос решается в судебном порядке. Срок рассмотрения зависит от сложности дела и загруженности судьи. По закону, дело должно быть рассмотрено в течение 2 мес . с момента обращения в суд с иском. На практике сроки не всегда соблюдаются.