Возможность расторжения предварительного договора по покупке авто без основного ДКП и возврат 50% предоплаты - правовой анализ

• г. Ставрополь

Заключила с автосалоном предварительный договор на заключение ДКП авто. Сроки заключения основного ДКП не оговорены. Однако, есть условие 50% предоплаты. Я оплатила полностью. Прошло 2 недели, автосалон молчит... ПТС нет. Могу ли я потребовать расторгнуть предварительный договор и вернуть деньги? Заранее спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Статья 23.1 Закона "О защите прав потребителей"