Как получить вычет по НДФЛ в размере 2000000 рублей при приобретении доли в квартире отца и сына у застройщика?

• г. Самара

Отец с сыном приобретают по 1/2 доли в квартире у застройщика (новостройка, договор переуступки). Как оформить документы, чтобы вычет по НДФЛ получить каждому в размере 2000000 руб. Ранее вычетами не пользовались.

Ответы на вопрос (1):

на сына налоговый вычет не получите, потому что он предоставляется только работающим гражданам (фактически это возврат подоходного налога, который с вас удерживали в течение предыдущего года)