Могу ли я написать текст увольнения так Увольняюсь, так как нет полной учебной нагрузки.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Утвержденной формы заявления на увольнение трудовым законодательством не установлено.

Вы можете написать любую причину увольнения, главное чтобы это было корректно и обязательно укажите срок увольнения, не менее, чем за 2 недели до предполагаемой даты.