Какие документы нужны для того, чтобы забрать ребенка из приюта без личного присутствия?

• г. Элиста

У меня сложилась такая ситуация: я пять лет назад разошелся с девушкой, с которой прожил в гражданском браке 3 года. У нас есть совместный ребенок. На днях я узнал что ребенок оказался в приюте (на данный момент я проживаю в другом городе). Какие нужны документы чтоб забрать ребенка к себе? Могу ли я сделать это не выезжая туда?

Ответы на вопрос (2):

В свидетельстве о рождении Вы указаны как отец ребенка?

В таком случае вы полноправный родитель, не понятно только как без Вашего участия поместили ребенка в приют.

Ехать Вам однозначно придется, ребенка Вам никто просто не отдаст, тем более не доставит до места.

Точный перечень документов не подскажу, но будет необходимо обследование Вашего места жительства, положительные характеристики с места жительства, работы, и т.д., в общем доказательства того, что Вы хороший родитель и сможете полноценно воспитывать ребенка.

В случае отказа, придется обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.