Право на алименты при разрыве гражданского брака и наличии общего ребенка

• г. Москва

Прожила 7 лет в гражданском браке, есть совместный ребенок 2 года, на данный момент в отношениях с папой ребенка не состою, имею ли я право на алименты?

Ответы на вопрос (2):

если он записан отцом ребенка тогда можете. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Здравствуйте! Если отцовство установлено (т.е в свидетельстве о рождении ребенка указан в качестве отца ваш гражданский муж), то вы можете взыскать алименты на содержание своего ребенка, поскольку родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Если отцовство не установлено в добровольном порядке, то прежде чем взыскивать алименты вам необходимо будет установить отцовство в судебном порядке.

Взыскать алименты на свое содержание, а не на содержание ребенка, вы не можете.