Возможно ли оформить отпуск по уходу за детьми до 6 лет из-за частой болезненности детей с атопическим дерматитом и бронхиальной астмой? Какие документы необходимы для оформления отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить отпуск по уходу за детьми до 6 лет, в связи с тем что у меня часто болеют дети (3 и 4 года), у сына атопический дерматит, а дочке ставят диагноз бронхиальная астма, справка от педиатра есть и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия работодателя. Законом обязанность работодателя предоставлять такой отпуск не предусмотрена.