Если Я СЕЙЧАС удочерю девочку 2006 г.р. , а потом рожу ребёнка, могу я рассчитывать на материнский капитал. Заранее спасибо.

• г. Опочка

Если Я СЕЙЧАС удочерю девочку 2006 г.р. , а потом рожу ребёнка, могу я рассчитывать на материнский капитал. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ:

п.1 ст.3 Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

"1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;"

Соответственно, вы имеете полное право на получение материнского капитала.

С Уважением,

"ЮрСтандарт",

юрист Тенишева Мария.