Задержка расследования ДТП и вопросы страхового возмещения - что делать?

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста. Около месяца назад произошло ДТП.

Машины восстановлению не подлежат. В ГАИ сказали, что пока никаких решений приниматься не будет - "пока все не выздоровят" - женщина получила травмы. Подскажите, как нам быть - где отражены сроки расследования подобных дел и правомерно ли вообще такое затягивание дела? Как работать со страховой компанией - проводить экспертизу, кто должен выступать инициатором?

С уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

1. Вам необходимо провести оценку с вызовом представителей сторон и страховщика. Оценщики знают, обратитесь к ним.

2. Если еще не установлена виновность водителей или вы с ней не согласны, то Вам необходимо собрать копии документов по факту ДТП (схема местав ДТП, протокол осмотра места ДТП, объяснения водителей и т.д.) и выслать их в наш адрес экспресс почтой: 443098 г. Самара ул. Пугачевская 71А каб. 59-60 Мы сможем дать Вам квалифицированную консультацию или выполнить экспертизу.