Соотношение долей наследства при наличии завещания и проживании в квартире

• г. Уфа

Вопрос. Какое соотношение долей должен установить нотариус? Наследники две родные сестры. После смерти родителей на одну из них было составлено завещание на вторую нет. Но вторая на момент смерти наследодателей проживала и была прописана в данной квартире. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Ели вся квартира родителями завещана одной сестре, другая прав на наследство не имеет, независимо от регистрации в указанной квартире.