Страховая компания требует взыскать 5000 рублей после аварии - Как поступить?

• г. Челябинск

У меня была авария, меня признали виновным. Потерпевшим ремонт встал в 125000 рублей. Страховая им возмещает только 120000. они хотят взыскать с меня 5000 рублей, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сумма такова, что Вам выгоднее эти 5000 возместить им добровольно.

Поддерживаю предыдущий ответ. Лучше заплатить им добровольно. Суд все равно с вас взыщет эти 5 т.р., только вдобавок еще и взыщет с вас расходы на юриста, на оценку и т.д. (судебные расходы)