Возможно ли вернуть деньги за обучение в случае развода, если заявитель безработный, а бывший супруг имеет доход?

• г. Нижний Новгород

А можно ли вернуть деньги за обучение моей дочери, если мы с мужем в разводе? В договоре обучения я стою как заявитель, квитанции тоже на мою фамилию. Официально я не трудоустроена, зато бывший муж трудоустроен официально.

Ответы на вопрос (2):

как вернуть деньги ? если имеете ввиду 50% от оплаты взыскать в муже то нет не можите. алименты прекращаются в 18 лет. дальше нет обязанности по содержанию ребенка

Уважаемая Ирина !

Вы полностью совершеннолетнее и дееспособное лицо, которое подписало договор о платном обучении своей несовершеннолетней дочери на тот момент при поступлении её в учебное заведение на платной основе.

При чем тут расторжение брака ? И при чем тут отец вашей дочери, если он в этом договоре не указан и не подписывал этот договор ?

Удачи Вам.