Вопрос о противоправных действиях судебных приставов в отношении имущества родителей из-за задолженности по кредиту

• г. Новосибирск

У меня задолженность по кредиту, по этому у моих родителей описали имущество, я там прописан но не проживаю уже долгое время, противоправные ли действия судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Наложение ареста на имущество должника-собственника предусмотрено законом.

В том случае, если в опись попало имущество не принадлежащее должнику, владельцы такого имущество имеют право обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи