Внесение поправки на фамилию в Свидетельстве о браке - возможно ли сделать это за человека, которому нужна поправка, но не может явиться лично?

• г. Мелеуз

Могу ли я внести поправку на Свидетельсто о браке моей дочери, в графе: фамилия после рег-ии брака? Так как моя дочь присвоила фамилию мужа при регистрации, а теперь получив граж-во Италии, она получила его с фамилией со свидетельства о рождении.. Чтобы иметь одну фамилию на всех документах, моей дочери надо сменить фамилию (в управление загс) именно так можно всё поправить. Мой вопрос? Можно ли сделать эту поправку мне за неё,так как дочь не может приехать?

Ответы на вопрос (6):

Могу ли я внести поправку на Свидетельсто о браке моей дочери,в графе:фамилия после рег-ии брака???

Нет, Вам нельзя.

Главный документ, который Вам необходимо будет поменять после замужества – это паспорт гражданина РФ. Сделать это необходимо в течение 1 месяца после официальной регистрации ваших отношений в ЗАГСе. В противном случае Вам придется заплатить штраф порядка 2-2,5 тысяч рублей – это, конечно, не смертельно, но, тем не менее, неприятно.

Где менять:

Замена паспорта после замужества производится в паспортном столе в течение 1,5-4 недель после подачи заявления на его замену.

Как менять:

Перечень документов, необходимых для смены паспорта после замужества, представлен на стенде в паспортном столе. Если же Вы хотите знать список этих документов заранее – можете ознакомиться с ним прямо сейчас:

- заявление о выдаче (замене) паспорта, написанное Вами с указанием уже новой фамилии и с новой подписью. Бланк заявления Вы можете взять в миграционной службе, в ЖЭКе по месту прописки или в других учреждениях, наделенных подобными полномочиями,

- свидетельство о заключении брака,

- квитанция об уплате госпошлины (200р),

- 4 фотографии 3,5*4,5 (цветные или ч/б – неважно),

- старый паспорт гражданина РФ.

Могу ли я внести поправку на Свидетельсто о браке моей дочери,в графе:фамилия после рег-ии брака?

Никакие" поправки на свидетельство о браке" ни дочь. ни тем более вы внести не можете.

Оно выдано так как оно выдано.с присвоением фамилии после регистрации брака., о чем она сама лично указывала в заявлении на регистрацию брака.и чего сама желала .

Из вашего вашего вопроса совершенно не понятно, что вам нужно и что вы хотите. Возможно ваша проблема решается другим путем.

Здравствуйте!

ЗАГС вообще не вносит никаких поправок в документы! Даже если она придет лично!

Если они имеются, то нужно идти в суд с этим вопросом,

Ей лично..либо Вам, как ее представителю по нотариальной доверенности.

Если я правильно понял, то при регистрации брака дочери присвоена итальянская фамилия мужа. В настоящий момент дочь получила гражданство Италии, но в документе, подтверждающем получение гражданства, указана её девичья фамилия. Если так, то этот вопрос нужно решать в Италии.

Нет, Вы не можете этого сделать: ни с доверенностью, ни без таковой. Требуется только личный приезд дочери.

Нет, изменить собственную фамилию может лично Ваша дочь.