Ситуация с алиментами - высокая сумма и ее влияние на жизнь одинокой матери и ребенка

• г. Москва

А ничего, что даже официальные алименты на ребенка будут в 2 раза превышать з/п в том регионе никак не будет приниматься во внимание? Она тогда вообще работу бросит и будет жить только на детские! Ее родители никогда мне ее не отдадут, только если придут приставы и насильно заберут ребенка. Я то не против, чтобы они его воспитывали, но получается, что они же его и содержат, потому что бывшая им деньги не отдает и тратит их сама, практически ничего не покупая ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Если считаете, что выплачиваете слишком большую сумму алиментов, можете обратиться в суд, с целью разрешения вам перечисления части алиментов на банковский счет ребенка.