Непредвиденное ДТП на перекрестке - подозрение в автоподставе и отсутствие документации – что делать?

• г. Оренбург

Ситуация следующая... выезжаю на перекресток по второстепенной дороге, знак уступить поворачиваю налево... уступаю встречному авто, он спокойно уезжает... я уже повернув налево (закончил маневр) как вдруг в мою правую сторону (переднее крыло и переднюю дверь) бьет авто которое якобы двигалось по главной, и я не уступил ему...!? я (я поворачивая налево убедился что с права нет авто). ГАИ справок не выдало, протокола тоже! При разборе ДТП сказали что дело передадут в ОБОП, УВД. по подозрению в автоподставе. .. (моя машина 1 год как с салона, Каско-нет, Досаги-нет... простое ОСАГО... что делать? Дальше...

Ответы на вопрос (1):

Куда бы не передавали материалы проверки, придерживайтесь своей версии о случившемся.Не подписывайте свои объяснения(показания), пока не в полном объеме и внимательно с ними не ознакомились. Если написано не так, требуйте исправлений. Если не исправляют, в конце пояснений(показаний письменно внесите замечания по поводу не выполнения Ваших требований о внесении изменений. Ну а дальше,- куда заведут все эти обстоятельства. Не дайте себя обмануть, обратитесь к адвокату.