Имеет ли право муж после развода переписать или подарить дом кому угодно, а сыну ничего не оставить?

• г. Москва

У меня такой вопрос: муж собственник дома, у нас есть сын 6 лет, после развода являеться ли ребенок наследником, если я на буду подавать на раздел дома, для этого нужно завещание от мужа или нет? Имеет ли право муж после развода переписать или подарить дом кому угодно, а сыну ничего не оставить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сын будет наследником. Но вам стоит выделить свою 1/2 соглашением или в судебном порядке. Остальная часть будет переходить по наследству. Но муж может написать завещание не в пользу сына (его всегда можно изменить не извещая вас об этом), тогда сын сможет наследовать если будет нетрудоспособным. При налдчии завещания может распорядиться своим имуществом и подарить и продать. Так что вам свою долю нужно выделять, чтобы потом не доказывать после продажи. что там была ваша доля.