Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия, если в данный момент мне некуда прописаться?

• г. Москва

Я в данный момент прописана у мужа/ прожили 1,5 года/, в прошлому году развелись, квартира у мужа была не приватизирована. В данный момент брат мужа собирается продать квартиру и забрать его к себе, так как он болен.

Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия, если в данный момент мне некуда прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Если Вы были зарегистрированы как член семьи нанимателя, то Вы приобрели равные с нанимателем права и обязанности, поэтому выселить Вас уже никто не вправе (если конечно Вы серьезно не нарушите законных прав соседей).

К тому же, как Ваш бывший муж и его брат собираются продать муниципальную квартиру?