Получение двойного налогового вычета при одиночном воспитании ребенка - необходимые документы и права

• г. Саратов

Имею ли я право на получение двойного налогового вычета, т.к. воспитываю ребенка одна, с супругом разведена более 10 лет, о его местонахождении ничего не известно, свидетельства о рождении ребенка у него нет, так как я самостоятельно регистрировала ребенка. Какие документы я должна предоставить своему работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Если отцом ребенка записан ваш бывший муж, то без его заявления или без постановления суда о признании Б/мужа безвестно отсутствующим двойной налоговый вычет вам не получить.