Право на налоговый вычет на ребенка при отсутствии брака и алименты

• г. Нижний Новгород

С отцом ребенка мы не состоим в браке, но он указан в свидетельстве о рождении. Сейчас выплачивает на ребенка алименты. Имеет ли он право на получение налогового вычета на ребенка. Имею ли я право на получение двойного налогового вычета на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

право на налоговый вычет имеет только один из родителей, второй -нет

у вас нет статуса одинокой матери - двойной вычет не положен, т.к.отцовство признано/установлено