Несколько раз я звонила застройщику, пыталась по-хорошему решить эту проблему, но понимаю

• г. Москва

У меня произошла такая ситуация:

Я вложила деньги в строительство квартиры в начале 2004 года. Договор заключила с самим застройщиком. Срок сдачи квартиры по договору 2 квартал этого года. Но строительство дома продвигается очень медленно, идет застройка только 3 этажа. Я решила забрать деньги путем переуступки права третьему лицу (по договору это возможно сделать), но застройщик пригрозил мне, что у этого покупателя будут большие проблемы. Тогда я просто решила взять назад мои честно заработанные деньги без каких-либо процентов, хотя застройщик покрутил ими почти 2 года.

И вот, я с большими усилиями подписала с ним приложение к договору, где было сказано, что деньги будут возвращены в полном обьеме в течении 45 дней после подписания данного соглашения.

Но 45 дней прошло, а денег я так и не увидела.

Несколько раз я звонила застройщику, пыталась по-хорошему решить эту проблему, но понимаю, что по-хорошему она уже не решиться.

Посоветуйте, что мне делать.

Обращаться в суд-это дело затянется на долгие годы, в итоге мне вернут мои деньги, но это займет кучу нервов и притом за такой период времени они полностью обесценятся. А за моральный ущерб в нашей стране не принято много платить.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

У вас неит другого выхода, либо обратиться в суд и чем раньше, тем лучше, либо ждать, вдруг совесть проснется...