Не понятность выплат по легкому труду по беременности - какую сумму должны начислять и включен ли налог?

• г. Калтан

В августе 2013 года по заключению врача меня отправили на легкий труд по беременности. В среднем мой заработок составляет 27000 руб. Но выплатили сумму в размере 18000 руб., где ещё 9000 я не понимаю. Спросила у сотрудников которые делают начисления, почему оплатили так мало, объясняют это тем, что берется какая-то формула и по этой формуле делается расчет. Я весь интернет перечитала формулы нет. Подскажите пожалуйста, какую сумму всё-таки должны наа ачислять? И бертся ли с этой суммы налог (средний считают без налога, а то что я получала уже чистыми на руки)?

Ответы на вопрос (1):

при переходе на легкий труд, вам должны были сохранить среднюю зарплату