Совершение сделки купли-продажи участка земли в Киреевском районе, Тула - место проведения и требуемые документы

• г. Тула

Могу ли совершить сделку купли продажи участка земли находящегося в Киреевском районе в городе Туле, или обязательно ехать в Киреевский район? Если можно то куда нужно ехать? Какие нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, г.Тула !

Во-первых, Купить-Продать Земельный участок по Договору купли-продажи можно, если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ФРС РФ или БТИ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

Во-вторых, если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка.

В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Земельного участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.

Купить- Продать Земельный участок:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ;

- МОЖНО только по Договору купли-продажи.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2013г

10:30 моск.