Как составить мотивированный отказ по предварительному договору купли-продажи бизнеса из-за отсутствия лицензии для деятельности фирмы

• г. Москва

Как правильно составить мотивированный отказ по предварительному договору купли-продажи бизнеса, если выяснилось, что фирма не имеет действующей лицензии, необходимой для их деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Во-первых, предварительный договор имеет срок действия, в течение которого должен быть заключен основной договор. Если в течение этого срока такой договор не заключен, то и предварительный договор прекращает свое действие, в т.ч. и обязательства сторон. Также можно направить мотивированный отказ с указанием причины, на основании которой вы отказываетесь от заключения основного договора.