Мои сёстры представили фальшивое завещание я потребовал провести графологическую. | Махачкала

Вопрос №282591

Мои сёстры представили фальшивое завещание я потребовал провести графологическую экспертизу у нас две организации занимаются эти один эксперт заявил что однозначно подпись поддельна к тому же на завещание должна быть расширенная подпись а не закорючка весьма отдалённо напоминающая подпись моего отца и нотариус должен был знать что такое завещание весьма сомнительно что и было написано в заключении они дали деньги и другой эксперт дал совершенно другое заключении мой адвокат потребовал другой экспертизы материалы отправили в Ростов мои сёстры требовали в Москву скажите как долго и какие инстанции нужно пройти что бы была поставлена точка уже тянется 1,5 года по моему это специально делается что бы затянуть процесс. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 6 680ответов: 44 279
11.10.2005, 09:48

К сожалению, на практике такие дела рассматриваются и более 3 лет.

Но вам стоит настаивать на своем учреждении или просить суд назначить по своему выбору.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687291

Если брак мачехи и моего отца был не зарегистрирован, но у них есть общий ребёнок не совершено летний. Являются ли они оба наследником?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
13.06.2017, 19:17

Брак не может быть не зарегистрированным, это называется сожительством, в случае смерти вашего отца наследниками будете вы и его (сейчас) несовершеннолетний ребенок.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 19:24

Наследником будет только несовершеннолетний ребенок, если отец вписан в его свидетельство о рождении в качестве отца. Гражданская жена права на наследство не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687325

День добрый. Скажите пожалуйста. У меня арестованы счета в банках за кредитные долги. Год назад в судебном процессе я выиграла дело и суд вынес решение, чтобы компания мне выплатила 7000 руб. Как можно получить эти деньги через приставов чтобы и эти деньги не арестовали? Есть ли какие то уловки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 19:14

Судебные приставы мне образец взыскания на денежные средства Если вы заключите договор переуступки права требования с третьим лицом. Тогда эти денежные средства имеют право получить другое лицо а не вы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687526

Если наша мачеха не хочет уйти из дома моего отца. И у них не было ЗАГСа. Есть общий ребёнок. Отец наш умер. И у отца есть ребёнок не совершено летний от мачехи. Что нам делать с братом? И мачеха не прописана в этом доме. Можем ли мы взять и выкинуть её вещей так как она не хочет уйти. Что делать в током случаи?

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
13.06.2017, 20:00

Собственники вправе обратиться с исковым заявлением в суд о выселении. Ее ребенок является также наследником первой очереди. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
13.06.2017, 20:01

Если мачеха не зарегистрирована в доме и не является собственником, то у неё нет никаких оснований там находиться.

Если добровольно уходить не хочет, обращайтесь в суд, с иском о выселении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688011

Выдается ли расчетный лист по зарплате за апрель месяц если выплата зарплаты за апрель произведена с задержкой в июне месяце?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
13.06.2017, 21:06

Независимо от того, когда произведена выплата заработной платы работодатель обязан предоставить расчетный листок. Ст.136 ТК.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
13.06.2017, 21:12

Цитата:
ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Выплату заработной платы в принципе не должны задерживать.

Цитата:
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате. Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688102

Выдается ли расчетный лист по зарплате за апрель месяц в апреле месяце, если апрельская зарплата выплачена в июне с задержкой?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
13.06.2017, 21:20

Срок выдачи расчетных листков по заработной плате законодательством не установлен и может определяться работодателем самостоятельно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
13.06.2017, 21:23

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659263

Я мать 3 детей, гос.работник.3 й ребенок идет в дет. сад. Требуют взнос 7 т.Обязана ли я их выплачивать.? Какой статьей мне руководствоваться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
07.06.2017, 22:49

Не понятно, за что требуют? Если предлагают подписать договор о добровольной материальной помощи-делать этого вы не обязаны. Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганроготзывов: 11 465ответов: 24 260
07.06.2017, 22:55

Если от Вас требуют оказания материальной помощи, то Вы не обязаны оплачивать взнос, помощь должна оказываться в добровольном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12639896

Могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком племянницы моего мужа до полутора лет с назначением пособия.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
04.06.2017, 20:46

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

а) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

б) матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

в) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, отпуска по беременности и родам в связи с переводом мужа из таких воинских частей в Российскую Федерацию;

г) матери, уволенные в период беременности в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, или в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию;

д) матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях);

е) другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в случае, если мать и (или) отец умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений;

ж) неработающие жены (проживающие на территориях иностранных государств) военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территориях иностранных государств.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 9 324ответов: 23 642
04.06.2017, 20:47

Нет, не можете. Право на оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком имеют право либо один из родителей либо бабушка или дедушка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
04.06.2017, 20:52

Вы никак не сможете оформить на себя отпуска по уходу за вашими племянниками только родители либо бабушке и дедушке. Хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640360

Хочу поменять свою фамилию, я русская живу в Дагестане, проживаю не по месту прописки, то есть в другом городе, не замужем, могу ли я обратиться со своей просьбой в загс по месту проживания. Хотелось бы поменять фамилию на мусульманскую.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
04.06.2017, 23:02

Уважаемая Лена

Да Вы можете поменять фамилию в соответствии с законом "об актах гражданского состояния".

Получите свидетельство о перемене имени (фамилии) и приведёте в соответствие все свои документы.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 825
04.06.2017, 23:09

Елена!

Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Перемена имени производится отделом ЗАГС по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. Заявление о перемене имени собственноручно заполняется лицом, желающим переменить имя, и подается им лично в указанный отдел ЗАГС.

Т.е., по месту фактического жительства не получится. Нужно сделать регистрацию по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение