Длительность и инстанции для проведения графологической экспертизы в деле о фальшивом завещании - причины задержки?

• г. Махачкала

Мои сёстры представили фальшивое завещание я потребовал провести графологическую экспертизу у нас две организации занимаються эти один эксперт заявил что однозначно подпись поддельна к тому же на завещание должна быть расширенная подпись а не закорючка весьма отдалённо напоминающая подпись моего отца и нотариус должен был знать что такое завещание весьма сомнительно что и было написано в заключении они дали деньги и другой эксперт дал совершенно другое заключении мой адвокат потребовал другой экспертизы материалы отправили в Ростов мои сёстры требовали в Москву скажите как долго и какие инстанции нужно пройти что бы была поставлена точка уже тянется 1,5 года по моему это специально делаеться что бы затянуть процесс. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, на практикее такие дела рассматриваются и более 3 лет.

Но вам стоит настаивать на своем учреждении или просить суд назначить по своему выбору.