Обвинение в краже 500 тыс. рублей - что делать и как защитить себя

• г. Дальнегорск

Меня сегодня вызывали в фсб и предъявили обвинение о краже денег с кассы 500 тыс. рублей. 5 лет назад я работала в бюджетной организации, молодая глупая, только после техникума. Да не скрою брала деньги. Что мне светит и как поступить.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 78. УК Рф " 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления."

Поэтому необходимо, на мой взгляд вину не признавать, брать хорошего адвоката, который разберется какую статью вам предъявляют в вину и тянуть время.

И помните, что даже при рсвобождении от уголовной ответственности и признании вами вины, может быть предъявлен иск о возмещении ущерба