Несправедливость взимания госпошлины у старых, лежачих инвалидов, труженников тыла, ветеранов труда, репрессированных

• г. Чебоксары

Моя мама инвалид 2 группы (перелом шейки бедра) за оформления доверенности по уходу за мамой (она лежачая) заставили платить госпошлину 200 рублей. Мама репрессированная, труженик тыла, ветеран труда. Она приравненная к участникам ВОВ.

Нужно ли ей платить госпошлину за доверенность по её уходу? Похоже, наша ДЕРЖАВА держится, выживает за счёт госпошлин старых, лежачих инвалидов, труженников тыла, ветеранов труда, репрессированных.

Ответы на вопрос (1):

льготы по оплате гос пошлин указаны в налоговом кодексе Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий