Каким образом пристав могут арестовать имущество должника и может ли быть арестовано имущество, оформленное на жену?

• г. Курган

Муж был виновником аварии и ему присудили выплачивать определенную сумму денег, которую не покрыла страховка. Такую сумму сразу найти сложно, поэтому пристава могут арестовать имущество должника либо вычитать с зарплаты. Если я правильно понимаю. Подскажите, арест имущества только должника возможен или имущество оформленное на жену тоже может быть арестовано? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскатель может инициировать раздел имущества супругов, обратившись в суд. На долю супруга будет обращено взыскание.