Возможно ли получить налоговый вычет ипотеки при покупке квартиры за 2000 тыс. руб. и уплате 40 тыс. руб. подоходного налога в год?

• г. Пермь

Я купил квартиру за 2000 тыс. руб. В год уплатил 40 тыс. подоходного на работе. Могу ли я получить 40 тыс. налогового вычета + вычет с платежей по ипотеке (около 24 тыс).

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете получить имущественный налоговый вычет. Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства.