Как подать исковое заявление о коммунальной задолженности, если ответчик проживает в другом городе, а задолженность возникла по помещению, расположенному в другом городе?

• г. Бийск

Куда подавать исковое заявление, о коммунальной задолженности, если ответчик фактически проживает в другом городе, а жил помещение по которой задолженность по коммунальным услугам находится совсем в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать по месту жительства ответчика в другом городе

Спросить
Пожаловаться

Истец "теплосеть" находится в одном регионе, ответчик - в другом. В суд какого из регионов (истца или ответчика) истец может подать исковое заявление для возмещения задолженности по коммунальным услугам?

Если ответчик ИП находиться в другом городе то исковое заявление о расторжении договора подряда подавать по месту нахождения ответчика? Т.е. в другой город.

Обратились в арбитражный суд о взыскании коммунальных платежей. Суд вернул нам иск со ссылкой, что Ответчик прописан в другом месте. В какой суд нужно подавать исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным платежам, если Ответчик прописан в Нижнем Новгороде, магазин Ответчика находится во Владимире. Не платит коммунальные платежи за магазин. В договоре не указано слово что магазин находится во Владимире. Какие документы можно предоставить. Спасибо.

На нас ЖЭК подавал исковое заявление в суд о взыскании задолженности. В исковом заявлении ЖЭК упоминает задолженность по квартплате и коммунальным платежам. Во время судебных заседаний ЖЭК обсуждает также и задолженность за пользование телеантенной и радиоточкой, услуги по которым не относятся к коммунальным, а являются прочими услугами. Если ЖЭК в свое исковом требовании упоминает лишь задолженность по квартплате и коммунальным платежам, и не упоминает о задолженности по прочим услугам, то может ли эта задолженность рассматриваться в рамках этого дела. Мне кажется, для того, чтобы и задолженность по прочим услугам рассматривалась тоже, ЖЭК должен был бы подать ходатайство об изменении предмета иска, но ЖЭК не подавал его. Прошу подтвердить или опровергнуть мое предположение. Спасибо.

Истец, юридическое лицо (ТСЖ) - ответчик физическое лицо, имеет квартиру на праве собственности, в которой не проживает и имеет задолженность перед ТСЖ, а проживает реально в другом регионе. Вопрос, куда подавать исковое заявление, по месту регистрации ТСЖ или по месту фактического проживания ответчика.

В какой суд подавать заявление о взыскании задолженности по коммунальным услугам с арендатора нежилого помещения? (помещение в собственности администрации) (арендатор ООО)

Организация - ответчик находится в другом городе. Куда подавать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вернуть долг по расписке через суд, если ответчик находится в другом городе? Куда подавать исковое заявление, по месту жительства истца или ответчика?

Спасибо.

Квартира на 2-х собственников (бывшие супруги). В настоящее время имеется задолженность по жилищно-коммунальным услугам в размере 70 000 рублей. Бывшая жена проживает в том же городе где и находится квартира, а бывший муж в другой области. Оплата жилищно-коммунальных услуг не производится. Подскажите каким образом можно произвести взыскание задолженности.

Представитель истца предоставил в суд по взысканию задолженности по коммунальным услугам не только задолженность ответчика истцу, но и задолженность ответчика другим ресурсонабжающим компаниям. Но он не явлается их представителем и иск они не предоставляли ответчику. Как выразить протест при производстве дела суммы других компаний не рассматривать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение