Какой суд будет рассматривать уголовное дело военнослужащего, который уволился до передачи дела в военно-следственный отдел?

• г. Мирный

Ситуация какая. Я военнослужащий, на меня завели уголовное дело. Я сказал об этом в своей воинской части, командир предложил по-быстрому уволиться по собственному желанию по причине отсутствия перспектив, поскольку наша часть находится в стадии расформирования, все это будет сделано быстро. Внимание вопрос: в таком случае, какой суд будет рассматривать дело, военный или гражданский, если на тот момент я буду уже гражданским? Дело, насколько я знаю, еще не передали в военно-следственный отдел.

Ответы на вопрос (1):

fh[fyutkmcrfwww911Tckb преступление совершил военнослужащий, что еще требуется доказать, то рассматривать будет рассматривать военный суд (п.6 ст31 УПК РФ).