Распределение финансовых обязательств после развода - возможно ли требовать от бывшей супруги участие в погашении ссуды и алиментов?

• г. Себеж

Во время брака взята ссуда на неотложные нужды, оформлена на меня, после развода я плачу алименты и ссуду, могу ли я потребовать от жены оплачивать половину?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Если ссуда взята в период брака и израсходована на нужды семьи, Вы вправе требовать от бывшей жены погашения части этой ссуды.