На мужа напали дважды - после помирания идеяме в деревне, напал второй раз

• г. Черепаново

Неделю назад мужа избили толпой пьяная молодёжь в селе где все друг друга знают через два дня все помирились но одного из них не было а ещё через три дня этот парень со своим отцом явились к нам домой (меня с сыном в этот момент дома не было) и повторно избили мужа в итоге черепно мозговая травма и переломан нос увезли по скорой местный участковый сегодня написал со слов мужа заявление но так как все друг друга знают сильно то не старается с этим связываться скажите пожалуйста последующие действия.

Ответы на вопрос (1):

Дело должно быть передано в суд по уголовной статье причинение вреда здоровью. Можете так же обратиться в суд общей юрисдикции для возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.