Как получить отсрочку от банка при наследовании, если остались неоплаченные кредиты и семья находится в декрете и учится?

• г. Кукмор

У нас умерла мама, в банке остались кредиты неоплаченные. Могут ли нам дать отсрочку при принятии наследства, если сестренка-студентка, а я - в декретном отпуске. Наследство еще не приняли, а банк требует погашения...

Ответы на вопрос (1):

да могут дать отсрочку, однако при принятии наследства вам необходимо будет отвечать по всем ее обязательствам.